Mundial Rusia 2018 - Ver Futbol en vivo - Partidos del Mundial en Directo


Rusia 2018 en vivo


Mundial Rusia 2018 - Ver Futbol en vivo - Partidos del Mundial en Directo

Segui tu Seleccion de Futbol en vivo en Rusia 2018 - Mundial en vivo
(Señal Externa, NO generada en este sitio)


Ver por TyC Sports Play

(Señal Externa, NO generada en este sitio)

2º Opcion :

Ver el Partido en vivo

(Señal Externa, NO generada en este sitio)

3º Opcion :

Ver el Partido en vivo

(Señal Externa, NO generada en este sitio)

Buscar Partidos en Directo por You Tube

Radios y Canales de Television en :     Argentina  |  Mexico  |  Panama  |  Cuba  |  Colombia  |  Peru  |  Brasil  |  Uruguay

Dias y Horarios primera Face
 
 
Grupo A
 
Jueves 14/6, 12 hs. Rusia vs. Arabia Saudita, Estadio Olímpico Luzhnikí 
 
Viernes 15/6, 9 hs. Egipto vs. Uruguay, Ekaterimburgo Arena 
 
Martes 19/6, 15 hs. Rusia vs. Egipto, Zenit Arena 
 
Miércoles 20/6, 12 hs. Uruguay vs. Arabia Sudita, Rostov Arena 
 
Lunes 25/6, 11 hs. Uruguay vs. Rusia, Samara Arena 
 
Lunes 25/6, 11 hs. Arabia Saudita vs. Egipto, Volgogrado Arena 
 
 
 
Grupo B
 
Viernes 15/6, 12 hs. Marruecos vs. Irán, Zenit Arena 
 
Viernes 15/6, 15 hs. Portugal vs. España, Estadio Fisht 
 
Miércoles 20/6, 9 hs. Portugal vs. Marruecos, Estadio Olímpico Luzhnikí 
 
Miércoles 20/6, 15 hs. Irán vs. España, Kazán Arena 
 
Lunes 25/6, 15 hs. Irán vs. Portugal, Mordovia Arena 
 
Lunes 25/6, 15 hs. España vs. Marruecos, Arena Baltika 
 
 
 
Grupo C
 
Sábado 16/6, 7 hs. Francia vs. Australia, Kazán Arena (Kazán)
 
Sábado 16/6, 13 hs. Perú vs. Dinamarca, Mordovia Arena 

Jueves 21/6, 9 hs. Dinamarca vs. Australia, Samara Arena
 
Jueves 21/6, 12 hs. Francia vs. Perú, Ekaterimburgo Arena  
 
Martes 26/6, 11 hs. Dinamarca vs. Francia, Estadio Olímpico Luzhnikí 
 
Martes 26/6, 11 hs. Australia vs. Perú, Estadio Fisht 
 
 
 
Grupo D
 
Sábado 16/6, 10 hs. Argentina vs. Islandia, Otkrytie Arena 
 
Sábado 16/6, 16 hs. Croacia vs. Nigeria, Arena Baltika 
 
Jueves 21/6, 15 hs. Argentina vs. Croacia, Estadio de Nizhni Nóvgorod 
 
Viernes 22/6, 12 hs. Nigeria vs. Islandia, Volgogrado Arena 
 
Martes 26/6, 15 hs. Nigeria vs. Argentina, Zenit Arena 
 
Martes 26/6, 15 hs. Islandia vs. Croacia, Rostov Arena 
 
 
 
Grupo E
 
Domingo 17/6, 9 hs. Costa Rica vs. Serbia, Samara Arena 
 
Domingo 17/6, 15 hs. Basil vs. Suiza, Rostov Arena 
 
Viernes 22/6, 9 hs. Brasil vs. Costa Rica, Zenit Arena 
 
Viernes 22/6, 15 hs. Serbia vs. Suiza, Arena Baltika 
 
Miércoles 27/6, 15 hs. Serbia vs. Brasil, Otkrytie Arena 
 
Miércoles 27/6, 15 hs. Suiza vs. Costa Rica, Estadio de Nizhni Nóvgorod 
 
 
 
Grupo F
 
Domingo 17/6, 12 hs. Alemania vs. México, Estadio Olímpico Luzhnikí 
 
Lunes 18/6, 9 hs. Suecia vs. Corea del Sur, Estadio de Nizhni Nóvgorod 

Sábado 23/6, 12 hs. Corea del Sur vs. México, Rostov Arena
 
Sábado 23/6, 15 hs. Alemania vs. Suecia, Estadio Fisht  
 
Miércoles 27/6, 11 hs. Corea del Sur vs. Alemania, Kazán Arena 
 
Miércoles 27/6, 11 hs. México vs. Suecia, Ekaterimburgo Arena
 
 
Grupo G
 
Lunes 18/6, 12 hs. Bélgica vs. Panamá, Estadio Fisht 
 
Lunes 18/6, 15 hs. Túnez vs. Inglaterra, Volgogrado Arena 
 
Sábado 23/6, 9 hs. Bélgica vs. Túnez, Otkrytie Arena 
 
Sábado 24/6, 9 hs. Inglaterra vs. Panamá, Estadio de Nizhni Nóvgorod 
 
Jueves 28/6, 15 hs. Inglaterra vs. Bélgica, Arena Baltika 
 
Jueves 28/6, 15 hs. Panamá vs. Túnez, Mordovia Arena 
 
 
 
Grupo H
 
Martes 19/6, 9 hs. Colombia vs. Japón, Mordovia Arena 
 
Martes 19/6, 12 hs. Polonia vs. Senegal, Otkrytie Arena 
 
Domingo 24/6, 15 hs. Polonia vs. Colombia, Kazán Arena 
 
Domingo 24/6, 12 hs. Japón vs. Senegal, Ekaterimburgo Arena 
 
Jueves 28/6, 11 hs. Japón vs. Polonia, Volgogrado Arena 
 
Jueves 28/6, 11 hs. Senegal vs. Colombia, Samara Arena
 

        


Ultimos Articulos Incluidos

Radios y Canales Agregados Ultimos